Советы, которые позволят вашей рейке жить долго и счастливо

06/28/2016

Советы, которые позволят вашей рейке жить долго и счастливо

1. Следите за уровнем гидравлической жидкости. Снижение уровня и изменение цвета жидкости свидетельствует о неисправности в гидравлической системе. Игнорирование данного симптома может привести к серьёзной поломке насоса и рулевой рейки автомобиля.

2. Проверяйте герметичность защитных пыльников рулевой рейки. Пыльник защищает рулевую рейку от попадания посторонних частиц, в случае износа замена пыльника гораздо дешевле замены рейки целиком.

3. После каждой регулировки углов развала и схождения колёс проверяйте положение защитных пыльников и наличие обжимных хомутов на них (по 2 шт на пыльник). Часто после регулировки мастер оставляет пыльники в перекрученном состоянии и забывает их расправить. Перекрученный пыльник быстро истирается и в рейку попадает грязь, соль и вода, что приводит к выходу её из строя.

4. Не выкручивайте руль до упора и не держите его в крайних положениях более 3-х секунд. Возможно, в этом случае Ваш автомобиль уже не будет показывать такие чудеса манёвренности как прежде, зато и рулевая рейка проживёт значительно дольше.

5. Не радуют рулевую рейку и резкие скачки и прыжки автомобиля. Езда по рельсам, по пересеченной местности, запрыгивание на бордюры может привести к трещинам в корпусе рейки, изгибанию вала. В этом случае ремонт Вам уже не поможет и рулевую рейку придётся менять. И если при этом прежний стиль вождения оставить без изменений, то менять рулевую рейку придётся неоднократно.


Возврат к списку

(3412) 77-56-59
info@vd-gidravlika.ru vd-gidravlika vk.com/vdgidravlika
Пн-пн 9.00-21.00
Воткинское ш. 19а
контакты

Полная версия